В вазе яблок было 10 яблок, а на тарелке - 8. взяли 7 яблок. сколько всего яблок осталось в вазе и на тарелке? рассмотри разные способы решения, вставь пропущенные числа и запиши, что узнаешь в каждом действии. 1) 10-?=3 2) ?+3=? ответ:?

1) 8-?=? (ябл) 2) 10+?=? (ябл) ответ:?

1) 10+?=? (ябл)

2) 18-?=? (ябл)

ответ:?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:10
    0
    10-7=3

    8+3=11

    Ответ: 11 яблок.

    8-7=1

    10+1=11

    Ответ: 11 яблок.

    10+8=18

    18-7=11

    Ответ: 11 яблок.