В вазе было 10 яблок, а на тарелке 8. Взяли 7 яблок. Сколько всего яблок осталось в вазе и на тарелке вместе? Рассмотри разные способы решения вставь пропущенные числа и запиши, что узнаешь в каждом действии. 10 - = 3, + 3 =,8 - =,10 + =,10 + =,18 - =.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:42
    0
    Все очень просто:

    1 - Пусть 7 яблок забрали только из вазы, тогда: 10-7=3 яблока - остаток в вазе

    3+8=11 яблок осталось в вазе и на тарелке

    2 - пусть 7 яблок взяли только из тарелки,

    тогда 8-7=1 яблоко - остаток в тарелке

    10+1=11 яблок - осталось в вазе и на тарелке

    3 - Всего в вазе и тарелке было 10+8=18 яблок

    Забрали 7 яблок, тогда 18-7=11 яблок осталось в вазе и на тарелке