Чему равен периметр прямоугольника, сумма длин соседних сторон которого равна 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:30
    0
    очень просто p = (a+b) * 2 a+b=5 p=5*2=10
  2. 14 февраля, 01:32
    0
    Периметр равен 10, так как 5*2 = 10. р=2 (а+в), а+в=5 по условию