у двух мальчиков15 яблок. Если первый мальчик даст второму 4 яблока, то у него яблок будет в 2 раза меньше, чем у второго. Сколько яблок у каждого мальчика? помогите решить через систему уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:13
    0
    х=яблок у 1 мальчика у=яблок у 2 мальчика х + у=15,2 * (х-4) = у+4 2 х-8=у+4 у=2 х-12 2 х-12+х=15 3 х=27 х=9 столько яблок у 1 го х=6 у 2 го