Мама старше дочери на 22 года. а маме и дочери вместе 74 года. сколько лет дочери и сколько лет маме?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:12
    0
    Пусть дочке Х лет, тогда маме Х+22

    Х + (Х+22) = 74

    Х+Х+22=74

    2 Х=74-22

    2 Х=52

    Х=26 лет дочери

    так как мама старше на 22 года

    26+22 = 48 лет маме

    Проверка 48+26=74
  2. 28 декабря, 21:12
    0
    Дочери х лет, тогда маме х+22

    х+х+22=74

    2 х=52

    х=26

    26 лет дочери

    и 26+22=48 лет маме