На сколько процентов изменилась цена товара, если она сначала была увеличена на 20 % а потом снижена на 17

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:54
    0
    Пусть начальная цена товара - Х

    Цена после первого изменения = 120% от Х = Х * 1.2

    Цена после второго изменения = 17% от 1.2*Х = 0.17 * 1.2 * Х = 0.204 * Х

    Цена стала равна Х * 0.204, что является 20,4 % от Х.

    Значит цена уменьшилась на 79,6%