1) Выполни действия в указанном порядке: (62+18) / 8 (36+27) / 9 (40+16) / 7 2) Значение какого выражения можно вычислить другим способом?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:57
    0
    (62 + 18) / 8 = 80/8 = 10

    (36 + 27) / 9 = 63 / 9 = 7 - 1 способ

    36 / 9 + 27 / 9 = 4 + 3 = 7 - 2 способ

    (40 + 16) / 7 = 56 / 7 = 8