На ферме содержатся коровы овцы козы всего 3.320 животных коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:49
    0
    Коровы х+100

    овцы х+100+120=х+220

    козы х

    х+100+х+220+х=3320

    3 х+320=3320

    3 х=3000

    х=1000 коз

    х+220=1220 овец

    х+100=1100 коров