45: (4 м-м) = 3

(19n-6n) : 4=26

(16 м+5 м) : 18=7

(17n-8n) * 13=351 решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:15
    0
    1) 45: (4m-m) = 3

    4m-m=45:3

    3m=15

    m=15:3

    m=5

    2) (19n-6n) : 4=26

    19n-6n=26*4

    13n=104

    n=104:13

    n=8

    3) (16m+5m) : 18=7

    16m+5m=18*7

    21m=126

    m=126:21

    m=6

    4) (17n-8n) * 13=351

    17n-8n=351*13

    9n=4563

    n=4563:9

    n=507