из прямоугольника со сторонами 23 см и 14 см вырезали квадрат со стороной 13 см найди площядь оставшейся фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:49
    0
    1) 23*14=322 (см²) - площадь прямоугольника

    2) 13*13=169 (см²) - площадь квадрата

    3) 322-169=153 (см²)

    Ответ: 153 см² площадь оставшейся фигуры.