из прямоугольника со сторонами 12 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 6 см каждый. Найди площядь оставшейся части фигуры.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 18:51
    0
    S прямоуг. = 12*8 = 96 см^2

    S кв. = 6*6 = 36 см^2

    96 - 36 - 36 = 24 см^ 2

    Ответ: 24 см^2
  2. 8 февраля, 19:22
    0
    12 см х 8 см = 96 см. кв. - S прямоугольника

    6 х 6 = 36 + 36 = 72 см. кв - площадь 2-х квадратов

    96 - 72 = 24 см. кв - площадь оставшейся фигуры