Найдите значения x, при которых значение производной равно 0, если f (x) = sin 2x-x

Помогите кто нибудь!

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:44
    0
    F' (x) = 2cos2x-1

    f' (x) = 0

    2cos2x-1=0

    cos2x=1/2

    2x=+-arccos1/2+2πn=+-π/3+2πn

    х=+-π/6+πn

    найдем несколько значений х

    при n=0

    х=π/6

    x=-π/6