из прямоугольника со сторонами 11 см и 8 см вырезали 2 квадрата со стороной 5 см каждый. Найди площядь оставшейся части фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:54
    0
    11 см-5 см-5 см = 1 см

    8 см-5 см=3 см

    остался прямойгольник 1 на 3 см. площадь 1*3=3 кв. см.
  2. 11 июня, 21:44
    0
    S прямоуг. = 11*8 = 88 см^2

    S кв. = 5*5 = 25 см^2

    88 - 25 - 25 = 38 см^ 2

    Ответ: 38 см^2