В 1-й банке в 2 раза больше молока, чем во 2-й. Если из 1-й перелить во 2-ю 0,5 л. молока, то в обеих станет поровну. Сколько л. молока в каждой банке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:17
    0
    Пусть х литров - во второй банке, 2 х - в первой

    2 х-0,5=х+0,5

    х=1

    1) 1*2=2 (л)

    Ответ: в первой банке - 2 л, во второй - 1 л.