из 20 м ткани сшили 6 одинаковых платьев, и 2 м ткани осталось. сколько метров ткани пошло на одно платье?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:59
    0
    1) 20-2=18

    2) 18/6=3

    ответ: 3 метра
  2. 1 марта, 14:00
    0
    1) 20 - 2 = 18 метров пошло на платья

    2) 18 : 6 = по 3 метра пошло на 1 платье