Сравнить выполнить сложение и вычетание 5/12 и7/36

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:08
    0
    5/12=15/36

    (15/36) > (7/36)

    1) 5/12+7/36 = (5*3+7) / 36 = (15+7) / 36=22/36=11/18;

    2) 5/12-7/36 = (5*3-7) / 36 = (15-7) / 36=8/36=2/9.

    (11/18) > (2/9)

    (11/18) > (4/18)