всадник поднимается в гору со скоростью 12 км/ч и спускается со скоростью 20 км/ч. разница во времени между подъемом и спуском 16 мин. какой длины эта дорога?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:27
    0
    Длина дороги х, 16 мин.=16/60 ч., тогда

    х/12-х/20=16/60 (приводим к общему знаменателю 60)

    5 х-3 х=16

    2 х=16

    х=8 км

    Ответ: 8 км.