Периметр треугольника АВС равен 19,3 см. АС = 7,9 см. Сторона АВ в 2 раза короче стороны ВС. Найдите сторону ВС! помгите

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:35
    0
    2 х - ВС, х - АВ

    х+2 х+7,9=19,3

    3 х=19,3-7,9

    3 х=11,4

    х=11,4/3

    х=3,8

    3,8 см - сторона АВ, 2*3,8=7,6 см - сторона ВС