966 / (x+17) = 23 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:21
    0
    X+17=966/23

    X+17=42

    X=42-17

    X=25
  2. 22 мая, 05:24
    0
    умножаем каждую часть на (х+17)

    остается:

    966=23 (х+17)

    966=23 х+391

    966-391=23 х

    575=23 х

    575/23=х

    х=25

    Ответ: 25