В парке растут клёны, дубы и берёзы, всего 966 деревьев. Кленов и дубов - 560, клёнов - на 87 меньше, чем берёз. Сколько берёз растёт в парке? Проверь, такое ли ты составил уравнение: 560 + (х+87) = 966. Реши его

.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:50
    0
    966 - 560 = 406 берёз

    406 - 87 = 319 клёнов

    560 - 319 = 241 дуб