Решить уравнение 560 + (x+87) = 966

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 06:33
    0
    560+х+87-966=0 (перед скобками +, значит скобки раскрываем без изменения знаков)

    x-319=0

    x=319
  2. 26 июня, 08:28
    0
    560 + (х+87) = 966 х+647=966 х=966-647 х=319