Верёвку длиной 28 м надо разрезать на 3 части так, чтобы вторая часть была в 3,5 раза, а третья - в 2,5 раза больше первой. Найдите длину каждой части.

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:21
    0
    х+3,5 х+2,5 х=28

    7 х=28

    х=28:7

    х=4 (м) 1 часть

    2) 4 * 3,5=14 (м) 2 часть

    3) 4 * 2,5=10 (м) 3 часть

    Ответ: длина 1 части 4 м, длина 2 части 14 м, а длина 3 части 10 м.
  2. 18 февраля, 11:55
    0
    х 1 часть

    3,5 х 2 часть

    2,5 х 3 часть

    х+3,5 х+2,5 х=28

    7 х=28

    х=28 : 7

    х = 4 метра 1 часть

    3,5*4=14 метров 2 часть

    2,5*4 = 10 метров 3 часть