Найдиите скорость равномерного движения u, если известны пройденный путь s и время движения t:

а) s=6 м, t=3 с; б) s=6 м, t=11/20 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:18
    0
    S=U * T

    U = S : T

    a) U=6:3=2

    б) U = 6/1 : 11/20

    U = 11/1 * 6/20

    U = 11/1 * 3/10

    U = (110*3) : 10

    U = 330 : 10

    U = 33