Скорость 825 м/с, время 95 с, пройденный путь?

Скорость?, время 7 ч., пройденный путь 84 см.

Скорость 12 м/с, время?, пройденный путь 72 м.

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:14
    0
    S=V*t

    V=S/t

    t=S/V,

    где S - путь

    V - скорость

    t - время

    1. S=825 м/с * 95 с=78.375 м=78 км 375 м

    2. V=84 см/8 с=12 см

    3. t = 72 м/12 м/с=6 с
  2. 11 сентября, 10:01
    0
    Путь=скорость умножить на время

    825*95=78375 м или 78 км 375 м