Решите уравнение 5 а+а=60, 7 х-х+2=10

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:04
    0
    5 а+а=60 7 х-х+2=10

    6 а=60 6 х+2=10

    а=60:6 6 х=10-2

    а=10 6 х=8

    Ответ: 10 х=8:6

    х=1 1/3

    Ответ: одна целая, одна третья (только записывать цифрами)