3. На складе лежали куртки, свитера и брюки, всего 660 штук. Половину всех вещей составляли куртки, а четвёртую часть - свитера. На сколько больше было курток, чем свитеров?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:11
    0
    Половина всех вещей - 660/2 = 330. Значит, было 330 курток.

    1/4 всех вещей - 660/4=165 свитеров.

    330-165=165. Настолько было больше курток
  2. 24 августа, 09:58
    0
    660*1/2=330 курток

    660*1/4=165 свитеров

    330-165=165

    На 165 больше курток, чем свитеров