сначало на поле работало 9 ученических бригад по 14 человек в каждой. Затем 5 бригад перевели на другое поле. Сколько учеников осталось работать на первом поле?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:23
    0
    9*14 = 126 человек всего работало на поле

    5 * 14 = 70 человек перевели на другое поле

    126-70=56 человек осталось работать

    ответ: 56 человек
  2. 25 ноября, 17:24
    0
    1) 9•14=126 (чел) - в 9 бригадах

    2) 5•14=70 (чел) - в 5 бригадах

    3) 126-70=56 (чел)