Сначала на одном поле работало 9 ученических бригад по 14 человек в каждой. Затем 5 бригад перевели на другое поле. Сколько учащихся осталось работать на первом поле? Помогите с условием и скобками

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:24
    0
    1 способ

    Было - 9 бригад по 14 человек

    Перевели 5 бригад по 14 человек

    Осталось - ? человек

    1) 14 * 9 = 126 чел было сначала

    2) 14 * 5 = 70 человек перевели

    3) 126 - 70 = 56 чел - осталось

    Выражением 14*9 - 14*5 = 56 чел

    2 способ

    1) 9 - 5 = 4 бригад - осталось

    2) 14 * 4 = 56 чел - осталось

    Выражением 14 * (9 - 5) = 56 чел
  2. 8 июля, 23:52
    0
    Дано:

    9 - бригад на первом поле

    4 - бригады перевели на другое поле

    14 - число людей в каждой бригаде

    Решение:

    1) 9 - 5 = 4 бригады - столько бригад осталось на первом поле

    2) 4 * 14 = 56 человек - осталось на первом поле