За 5 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 10.200 руб. А за 2 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 6.600 руб. Сколько стоит 1 кг пряников?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:56
    0
    5x+3y=10200

    2x+3y=6600

    10200-5x=6600-2x

    3600=3x

    x=1200

    Ответ: 1200 рублей стоит 1 кг пряников
  2. 11 июня, 03:51
    0
    5 кг. прян+3 кг. печен=10200 руб

    2 кг. прям.+зкгпечн=6600 руб

    10200-6600=3600 руб-за 3 кг. прян

    3600/3=1200 руб

    ответ 1200