На ремонт 3 домов израсходовали 600 кг штукатурки: на один дом пятую часть всего количества, на другой дом четвёртую часть. Сколько штукатурки израсходовали на третий дом?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 14:23
    0
    1) 600:5*1=120 кг на 1 дом 2) 600:4*1=150 кг на 2 дом

    3) 120+150=270 кг на два дома 4) 600-270=330 кг на 3 дом.
  2. 19 июля, 16:25
    0
    1) 600:5*1=120 (штукатурки) - на один дом

    2) 600:4*1=150 (штукатурки) - на второй дом

    3) 120+150=270 (штукатурки) - на два дома

    4) 600-270=330 (шткатурки) - на третий дом