На ремонт трёх домов израсходовали 600 кг штукатурки. на первый дом израсходовали пятую часть в сего количества, на второй - и третью часть от оставшегося количества. сколько штукатурки пошло на третий дом?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:47
    0
    1) 600:5=120 (кг) - штукатурки на первый дом

    2) 600:4=150 (кг) штукатурки на второй дом

    3) 150+120=270 (кг) штукатурки на третий дом