Задать вопрос
4 апреля, 18:22

Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников. Средняя цена купленных печенья и пряников оказалась равной 230 денюжных едениц за 1 кг. Сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг пряников стоит 350 д. е

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 21:23
    0
    Всего потратили денег: 230 * (4+3) = 1610

    пряники стоили всего: 3 * 350 = 1050

    тогда печенье стоило: 1610-1050 = 560

    1 кг печенья стоило: 560/4 = 140

    Ответ: 140 д. е. за кг печенья.
  2. 4 апреля, 21:28
    0
    (4x+3*350) : 7=230

    4x+1050=230*7

    4x+1050=1610

    4x=1610-1050

    4x=560

    x=560:4

    x=140 денежных единиц стоит 1 кг печенья
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников. Средняя цена купленных печенья и пряников оказалась равной 230 денюжных едениц за 1 кг. Сколько стоит ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников. Средняя цена купленых печенья и пряников оказалась равной 230 д. е за 1 кг. Сколько стоит 1 кг печенья, если 1 кг. пряников стоит 350 д. е
Ответы (1)
Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников. Средняя цена печкнья и пряников равна 230 д. е за 1 кг. Сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг пряников стоит 350 д. е.
Ответы (2)
Сумму чисел 520 и 350 увеличили на разность 230 и частного 270 и 90. Выбери правильно составленное выражение. 1) 520+350+230-270-90 2) 520+350 * (230-270:90) 3) 520+350+230-270:90 4) 520+350+230+270:90
Ответы (1)
запиши числа цифрами: 150 едениц второго класса и 54 едениц первого класса 2 еденицы первого класса 28 едениц 2 класса и 6 едениц 3 класса 240 едениц 3 класса 8 едениц 2 класса 50 едениц 1 класса
Ответы (2)
6 едениц 5 разряда и 7 едениц 4 разряда; 20 едениц 2 класса и 400 едениц 1 класса; 8 едениц 3 класса и 8 едениц 1 класса; 2 еденицы 4 разряда и 2 еденицы 1 разряда; 5 едениц 3 класса и 121 еденица 1 класса.
Ответы (1)