Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников. Средняя цена купленных печенья и пряников оказалась равной 230 денюжных едениц за 1 кг. Сколько стоит 1 кг печенья если 1 кг пряников стоит 350 д. е

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:06
    0
    (4x+3*350) : 7=230

    4x+1050=230*7

    4x+1050=1610

    4x=1610-1050

    4x=560

    x=560:4

    x=140 денежных единиц стоит 1 кг печенья
  2. 2 октября, 10:23
    0
    Всего потратили денег: 230 * (4+3) = 1610

    пряники стоили всего: 3 * 350 = 1050

    тогда печенье стоило: 1610-1050 = 560

    1 кг печенья стоило: 560/4 = 140

    Ответ: 140 д. е. за кг печенья.