Если неизвестное число разделить на 2, к результату прибавить наибольшее двузначное число и у полученной суммы отбросить последнюю цифру 4, то получится 13. Какое это неизвестное число?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:14
    0
    Х: 2=у+99=134

    у=134-99

    у=35

    х: 2=35

    х=35•2

    х=70