Если неизвестное число разделить на 2 в к результату прибавить наибольшее двузначное число и полученной суммы отбросить последнюю цифру 4 то получится 13 Найдите неизвестное число

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:07
    0
    К 13 подставляем цифру 4, получается число 134. Из него вычитаем самое большое двузначное (99) 134-99=35. И умножаем полученное число на 2 35*2=70. Ответ: 70
  2. 21 ноября, 00:09
    0
    Х: 2=у+99=134

    у=134-99

    у=35

    х: 2=35

    х=35•2

    х=70