Если неизвестное число разделить на 33, вычесть наименьшее трёхзначное число, затем прибавить наибольшее двузначное число и у полученной суммы отбросить последнюю цифру 55, то получится 1515. Найдите неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:41
    0
    Х: 33-100+99=1515 (55)

    х: 33-1=151555

    х: 33=151555+1

    х: 33=151556

    х=151556:33

    х=5001348

    Проверяем:

    1) 5001348:33=151556

    2) 151556-100=151456

    3) 151456+99=151555

    Отбрасыаем 55 и получаем 1515