Если неизвестное число разделить на 3, вычесть наименьшее трёхзначное число, затем прибавить наибольшее двузначное число и у полученной суммы отбросить последнюю цыфру 5, то получится 15. Найти неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:09
    0
    Х: 3-100+99=155; х: 3=155+1; х: 3=156;

    х=156*3=468;

    проверка 468:3-100+99=156-1=155, отбрасываем 5, получаем 15.