Если неизвестное число разделить на 2, к результату прибавить наибольшее двузначное число и у полученной суммы отбросить последнюю цифру 4, то получится 13. Найдите неизвестное число.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:51
    0
    Допустим, что в конечном итоге получилось число 134, а двузначным числом было 76

    134-76=58

    58*2=116

    Ответ: 116 - неизвестное число
  2. 5 мая, 11:21
    0
    12, вроде как. Добавляем в конец 6 получаем 126. Значит получится:

    (Х: 10) + 99 = 126

    х: 10=126-99

    х: 10=27

    Х=27*10

    Х=270

    Ответ: 270-неизвестное число.