Если неизвестное число разделить на наименьшее двузначное число, к результату прибавить наибольшее двузначное число и у полученной суммы отбросить последнюю цифру 6, то получится 12. Найдите неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:08
    0
    Х неизвестное

    х: 10+99=126

    х: 10=126-99

    х=27*10

    х = 270