Если неизвестное число разделить на 3 вычесть наименьшее трёхзначное число затем прибавить наибольшее двухзначное число и у полученной суммы отбросить определённую цифру 5 то получится 15 найдите наибольшее число

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:53
    0
    (x:3-100+99) отбросить 5=15

    1/3x-1 отбросить 5=15

    156-1 отбросить 5=15

    хначит х=156*3=468

    Во всяком случае я так думаю