Вычислите (- 2,5 - 1 5/6) : 1 4/9 - 3 5/9 * (- 2 1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:40
    0
    (- 2,5 - 1 5/6) : 1 4/9 - 3 5/9 * (- 2 1/4) = (-2.5 - 11/6) : 13/9 - 32/9 * (-9/4) = (-5/2 - 11/6) : 13/9 + 8 = (-13/3) : 13/9 + 8 = (-13/9) * 9/13 + 8 = - 3 + 8 = 5