Площадь прямоугольника 24 кв. м. его ширина на 2 м меньше длины. Каковы стороны прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:24
    +1
    1) x - ширина

    2) (x + 2) длина

    3) х (х+2) = 24; х=4 (м) ширина

    4) 4+2=6 (м) длина