Найдите наименьшее значение функции

y = log 2 (x 2 + 128)

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 02:37
    0
    Минимальное значение будет при минимальном значении функции х2-2 х+5. Найдем это значение:

    Возьмем производную и приравняем к нулю ее: (х2-2 х+5) производная = 2 х-2=0 откуда х=1 (точка х=1 абсцисса минимального значения функции) Подставим в ф-цию х=1 : 1 в квадрате-2+5 = 4. У=4 минимальное значение ф-ции х2-2 х+5.

    Тогда минимальное значение логарифма от ф-ции равно 2.

    Ответ: 2