К дню учителя ученики подготовили несколько концертных номеров: 4 танца, а песен на 3 больше. Сколько всего номеров подготовили ученики? Эта задача простая или составная?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:00
    0
    Танца-4.

    Песен-? на 3 больше.

    Всего номеров-?

    *-умножение.

    (н) - номеров

    1) 4*3=12 (н) - песен

    2) 12+4=16 (н) всего номеров.

    Ответ: Всего ученики подготовили 12 номеров.

    Эта задача составная.
  2. 2 марта, 16:45
    0
    1) 4+3=7 (т.)

    2) 7+4=11 (н)

    Ответ: дети подготовили 11 номеров.

    какая задача я хз