Из центра круга радиусом 9 см опущен перпендикуляр к плоскости длинной 40 см. Найти расстояние от конца данного перпендикуляра до точек окружности.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:54
    0
    С²=а²+в²

    а=9 см

    в=40 см

    с - ?

    с²=9²+40²=81+1600=1681

    с=√1681=41 см