В окружности проведена хорда km и на нее опущен перпендикуляр ON из центра О. Найдите длину этого перпендикуляра, если KM=22, а диаметр=28

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:47
    0
    KM=22, d=28, ON_|_d

    KN=1/2*KM=1/2*22=11

    KO=1/2d=1/2*28=14

    ON=√ (KO²-KN²) = √ (196-121) = √75=5√3