Пароход плыл по течению 1,8 часов, а против течения 0,9 часов. какое расстояние проплыл пароход за все время если его скорость 28 км., а скорость течения 1,6 км. час?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:38
    0
    28+1,6=29,6 км/ч - скорость по течению

    28-1,6=26,4 км/ч - скорость против течения

    29,6*1,8+26,4*0,9 = 53,28+23,76=77,04 км - весь путь