пароход плыл против течения 4.5 часа и 0.8 ч за течением. Сколько км проплыл пароход, если против течения он плыл со скоростью 24.6 км/ч а скорость течения 1.8 км/ч на счёт пунктов за решение ... не важно

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 19:39
    0
    1) узнаём собственную скорость парохода:

    24.6+1.8=26.4 км/ч скорость парохода

    2) узнаём сколько он проплыл против течения:

    24.6*4.5=110.7 км - он проплыл против течения.

    3) скорость парохода по течению

    26.4+1.8=28.2 км/ч и умножаем на 0.8 получаем 22.56

    4) складываем 110.7+22.56=133.26 всего проплыл пароход