Помогите решить. Ширина прямоугольника 5 м, периметр 26 м, найти площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:20
    0
    1) 5+5=10 метров две ширины

    2) 26-10=16 метров двае лины

    3) 16:2=8 метров длина прямоугольника

    4) 5*8=40 кв. м площадь прямоугольника