решите уравнение 0,7+0,3 (х+2) равно 0,4 (х-3)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:56
    0
    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х=-0,7-0,6-1,2

    -0,1 х=-2,5

    х=-2,5: (-0,1)

    х=25