собрали 42 кг огурцов. и 5/7 всех огурцов засолили. сколько кг огурцов засолили?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:15
    0
    Решим как пропорцию

    х/42=5/7

    Выражаем х

    7 х=42*5

    х=30

    (можно также 42/7=6 и 6*5=30 кг)